От семейных неурядиц и сглаза: лучшие обереги для дома
22.03.2019 22:30

Мир пронизывают энергетические волны, которые есть повсюду. Позитивные волны формируются в определенных местах, а все остальное пространство наполнено нейтральными или негативными волнами. Существуют определенные предметы, которые помогают либо притягивать позитив, либо отталкивать отрицательные потоки. Это помогает бороться с негативными энергетическими воздействиями, а также не допускать появления неурядиц во всех сферах жизни.

Подкова

Это особый магически предмет, который впитывал в себя долгие годы силу природы. Речь идет о найденной подкове, которая обладает максимальной силой. Слабее будет подкова, сделанная в наши дни, потому что у нее не было времени напитаться мощью энергетических потоков природы.

Этот предмет с древности считали признаком богатства и успеха. Подкова может быть использована как талисман удачи и как оберег. Чтобы уберечь семью от злых людей, размолвок и неприятностей, нужно повесить подкову прямо над входной дверью концами вверх. Это обязательное условие. Считается, что именно такое положение гарантирует вам, вашей семье и дому защиту от недобрых помыслов других людей.

Славянские обереги

Чеснок. Защитные свойства чеснока известны людям по фильмам про вампиров. В действительности же он защищает от энергетических вампиров. Если к вам в дом приходит малознакомый или не очень приятный человек, положите на стол пару-тройку зубков чеснока. Он нейтрализует негативное настроение вашего врага или недоброжелателя. Наличие чеснока в доме защищает семью от проблем извне.

Веник. Веник обязательно должен быть в каждом доме. На Руси издревле считалось, что он помогает избегать ссор и недопонимания в семье. Считается, что лучше веник не выбрасывать, если ему нет на замену нового. Приметы говорят, что веник защищает семью от распада и внутренних неурядиц.

Иконы. Православные иконы защищают жителей дома от ссор, а сам дом — от порчи, пожара, ненастий, ветра. Самая лучшая икона-защитница — это образ Казанской Божьей Матери.

Клубок ниток. Шерстяные нитки — древний славянский оберег, который обладает довольно интересными свойствами. Он способен налаживать гармонию в жизни влюбленных, а также помогает детям и родителям находить общий язык.

Сушеный лавровый лист. Это защитник любви и родственных связей. Он помогает налаживать гармонию и предотвращать ссоры в доме. Лучше всего его класть на стол на кухне, но можно положить листочек в спальне у детей, чтобы они перестали ссориться. Также можно положить его у себя в спальне для налаживания отношений со второй половинкой.

Растения-обереги

Кактус. Кактусы — это сильнейшие защитники домашней энергетики. Они всегда ставятся у окна, потому что их защита блокирует попадание любых отрицательных волн. Помимо негатива, кактусы могут задерживать циркуляцию любых энергетических волн, поэтому их нельзя ставить на столах в помещении. Они лучше всего работают, когда вид из окна не самый приятный — все самое плохое останется за пределами помещения.

Плющ. Плющ защищает дом от злых людей и сглаза. Эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют это плетущееся растение располагать поближе к входной двери — по бокам от выхода. Как только кто-то захочет войти в ваше жилище с недобрыми намерениями, у него сразу отпадет желание делать это.

Олеандр. Это растение-оберег популярно на западе. Там его используют для защиты от порчи и сглаза. Его ставят не только в домах, но и за их пределами. Нужно располагать его как можно ближе к входной двери. Это прекрасный природный энергетический фильтр, который работает как часы — бесперебойно и постоянно.