Масштабный пожар на Херсонщине: порывы ветра осложняют ситуацию
21.03.2019 18:57

В настоящее время на территории Херсонской области есть два очага пожаров камыша.

Об этом только что в соцсети сообщил начальник Главного управления ГСЧС Украины в Херсонской области Сергей Чорный, передает Хеорсон Типичный

"Один пожар начался в районе Антоновского моста между Днепром и Конкой, и движется в сторону г. Олешки. Здесь дежурят пожарно-спасательные подразделения в составе 2-х единиц пожарной техники, катер с мотопомпой и оперативно-штабной автомобиль. Угрозы населению и дачным постройкам нет", - заявил Сергей Чорный.

Другая продолжается в Шуменском микрорайоне г.. Херсона в районе переулка 7-й Веревчина, где после обеда занялись остатки тростника.

Пожар осложняется сильными порывами ветра, и движется по сухостою в сторону переулка первый Веревчина. Сейчас идет локализация пожара.

Задействованы три единицы техники, из которых две автоцистерны работают на ликвидации пожара, один для постоянного подвоза воды.

Всего с ГСЧС области в двух ячейках пожаров задействовано 6 единиц техники и 25 спасателей городских подразделений ГСЧС.

Основные усилия спасателей направлены на предупреждение опрокидывания огня на жилые здания и сооружения. Поэтому ситуация находится под контролем спасателей. Однако мы призываем население быть осторожными и своими действиями не провоцировать пожара в экосистемах региона. Будем очень благодарны за понимание общего дела - сохранения экосистем от огня.