На Марсе нашли человекоподобную мумию
23.03.2019 05:13

Кадр, на котором зафиксирован объект, напоминающий человека, был зафиксирован с помощью робота космического агентства Opportunity, сообщает Daily Star.

Эксперты NASA уверены в том, что их марсоход смог отыскать и зафиксировать на снимке «мумию», которая очень напоминает фигуру человека. Напоминаем, странный объект был обнаружен на Марсе.

На фото Google Earth, полученное с помощью робота, можно действительно увидеть некий объект, который при детальном рассмотрении напоминает подобие человеческого силуэта. Он имеет достаточно массивное тело, две ноги и руки, длина которых примерно такая же, как и у человека. Также похожими являются очертания головы.

Пользователи социальных сетей высказали свое мнение, что привело к появлению самых разных версий. Они уверены в том, что на Марсе проживали когда-то давно существа, которые напоминали по своему внешнему виду человека. Часть пользователей утверждают, что всего лишь «живая» статуя. Еще некоторые люди предположили, что изображенный на снимке объект, может оказаться трупом какого-то неизвестного существа.

Несмотря на огромное количество самых разных мнений, пользователи Интернета согласны с тем, что, возможно, на Марсе когда-то были условия, в которых могли существовать живые организмы. С другой стороны, данный факт даже частично не был подтвержден учеными.