Вот почему категорически нельзя стричься вечером
23.03.2019 07:19

Следует начать с того, что народная мудрость советует стричься только при крайней необходимости, потому что люди с длинными локонами привлекают счастье, удачу и богатство. А подстригание прядей приводит к потере различных благ, в том числе здоровья и душевного равновесия. Действие этой приметы усиливается в вечернее время. Более того, под лунным светом не рекомендуется даже расчесываться, не то что подстригать волосики. Причины, почему нельзя стричься вечером:

утрату здоровья;

потерю энергии;

затуманивание рассудка;

сокращение жизни.

Стрижка после заката солнца несет с собой безденежье.

В часы, когда на небе красуется ночное светило, мир наполняется темными сущностями, которые могут воспользоваться ситуацией, и наброситься на ослабленного стрижкой индивидуума. Во время стрижки на ночь утрачивается связь со светлым началом. Это может сделать человека недостойным, распутным.

Есть и хорошая примета для женщин: если муж перед сном расчесывает волосы жене, супружеская пара ляжет спасть со светлыми чувствами. Вечернее расчесывание удаляет накопившийся за день негатив, лишнюю информацию, упорядочивает мысли, дарит спокойствие и приятное расслабление. Но расческу в руках должен держать любящий мужчина, а не случайный парикмахер.

От ночной стрижки следует отказаться, так как считается, что она отнимает силы у того, кого стригут и у парикмахера.

По поводу стрижки ночью нужно учесть, что стричь себя самостоятельно – очень плохая примета, предрекающая укорачивание собственной жизни или потерю внутренней гармонии.

В заключение нужно отметить, что все перечисленные запреты – это достояние древнеславянской философии и специалистов по эзотерике. Верить им или нет – личное дело каждого.