Что категорически запрещено делать в день рождения: приметы и суеверия
22.03.2019 20:31

День рождения - волшебный праздник. В этот день все для вас. Его нужно проводить ярко, весело, в хорошем настроении. Однако есть ряд вещей, которые в этот праздник, согласно приметам, делать запрещено, пишут Подробности.

  • Нельзя заранее отмечать день рождения - этим вы укорачиваете свою жизнь.
  • Ничего не берите в долг, ни за день до дня рождения, ни во время его (под запретом не только деньги, но и любые продукты). Это может привести к материальным проблемам, хлопотам и конфликтам на работе, на целый год.
  • Не подавайте милостыню и не давайте никому взаймы в день рождения - раздадите удачу и благополучие на ближайший год.
  • Старайтесь свести к минимуму, а еще лучше воздержитесь, от общения с больными - можно "перетянуть" на себя чужие болячки. А еще лучше, в целях самозащиты, положите в карман серебряное изделие (любое) - оно усилит ваше энергополе и защитит от болезней.
  • В день рождения, между вами и тонким миром сильно истончается грань, что делает вас особенно восприимчивым и к хорошему, и к плохому. Поэтому заранее исключите из списка приглашенных людей, которые вам неприятны.
  • Количество приглашенных гостей, как и свечей на праздничном столе и торте, также может повлиять на ваш ближайший год. Считается, что на празднике не должно присутствовать 9, 13, 18, 51, 21, 13, 99 или 100 гостей - такое количество накликает на именинника беду. Если ваш возраст совпадает с одной из вышеперечисленных цифр, то лучше купите свечки в виде этих цифр, или совсем откажитесь от них.
  • Если кто-то разбил посуду в день рождения, надо сказать: "На счастье!". Выбрасывать осколки, как и выносить мусор, можно только на следующий день - чтобы не вынести из дома удачу.