Назван самый вкусный способ предотвращения инсульта
23.03.2019 10:51

Ежедневное употребление стакана апельсинового сока помогает снизить риск возникновения инсульта почти на четверть.

Исследователи из Нидерландов утверждают, что преимущество заключается не только в апельсиновом соке, но и в других фруктовых соках, которые, по-видимому, подавляют развитие болезни, пишет Daily Mail.

К такому выводу ученые пришли, основываясь на данных десятилетнего исследования Нидерландского национального института общественного здравоохранения и окружающей среды.

Европейское перспективное исследование рака и питания является крупным долгосрочным исследованием, изучившее влияние рациона питания на широкий круг заболеваний.

Наблюдения показали, что добровольцы, которые ежедневно выпивали стакан сока на 24 % реже умирали от инсульта.

Ученые Нидерландского национального института общественного здравоохранения и окружающей среды почти 15 лет отслеживали почти 35 000 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 70 лет.

Они проанализировали, как потребление фруктовых соков в сравнении с количеством инсультов за этот период отражено в отчетах.

Их результаты показали, что от четырех до восьми стаканов апельсинового или любого другого фруктового сока в неделю снижает риск возникновения инсульта почти четверть.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.