17.08.2005 12:38
В среду, 17 августа, Президент Украины Виктор Ющенко прибыл в Полтавскую область, где посетит Национальную Сорочинскую ярмарку, передает ForUm.

Глава государства примет участие в торжественном открытии ярмарки, которая будет работать до 21 августа.

Ярмарка в Великих Сорочинцах - единственная общегосударственная ярмарка в Украине, с 1999 года имеет статус национальной. Целью проведения ярмарки является стимулирование деловой активности, развитие экономических связей между регионами, освещение и пропаганда достижений отечественных производителей. Ежегодно ярмарку посещает свыше миллиона человек.

В рамках Сорочинской ярмарки традиционно проходит Всеукраинский художественный фестиваль с участием коллективов из всей страны и звезд украинской эстрады.

Напомним, в нынешнем году УМВД Украины в Полтавской области впервые будет обеспечивать безопасность Сорочинской ярмарки, наблюдая за посетителями с помощью специально установленных на вышках и спецмачтах видеокамер. Общественный порядок во время проведения Сорочинской ярмарки будут обеспечивать 600 сотрудников Полтавской милиции и 300 военнослужащих внутренних войск Полтавского гарнизона