17.08.2005 12:56
Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Давид Жвания подписал приказ об усилении государственного контроля за состоянием промышленной безопасности на период реорганизации системы Госнадзорохрантруд и завершения формирования структуры Госгорпромнадзор. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства.

Согласно документу, будут приняты действенные меры для предотвращения аварийных ситуаций на скважинах нефтегазового комплекса. Предусмотрен усиленный режим государственного контроля на объектах повышенной опасности других отраслей экономики. В частности, на предприятиях горнодобывающий промышленности, подземных газопроводах систем газоснабжения, предприятиях водопроводно-канализационного хозяйства и электроэнергетики, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

Кроме того, в течение августа с целью предупреждения несчастных случаев и обеспечения безопасного труда во время проведения работ по заготовке зерна нового урожая будут организованы целевые проверки проведения зерноуборочных работ.