Супрун посоветовала украинцам, как быть с неадекватами из-за «предвыборного обострения»
22.03.2019 15:17

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун посоветовала, как оградить себя от неадекватных людей, у которых началось «предвыборное обострение».

Об этом сообщает портал «Hyser», передает "Акценты".

На своей странице в соцсети Супрун заявила, что такие люди могут вести себя «в стиле невольных радикалов – импульсивно и неадекватно».

Ульяна Супрун рассказала, как поступать в таких ситуациях.

«В случае манипуляторов с грубым поведением и активными движениями – развернитесь и идите прочь. Спорить и доказывать собственное мнение таким людям нет смысла. Можете выслушать человека и даже пытаться его успокоить, но это срабатывает не во всех случаях; установите прочные личные границы. Если вы будете держать оборону вокруг собственных принципов – вас будет сложно вывести из равновесия; напомните обнаглевшим людям, что их поведение может иметь негативные последствия», — заявила и.о министра здравоохранения.

Также Ульяна Супрун советует, что в этом случае важно не отвечать агрессией на агрессию, разговаривать низким и спокойным голосом и обращаться к человеку только после того, как он все выскажет. По ее словам, если так не получается, то не обращать внимание на неадекватное поведение и избегать любого контакта.

Ульяна Супрун советует во время Великого поста есть бобовые продукты, грибы и не отказывать себе в рыбе. По ее словам, можно есть разную растительную пищу, получать витамины, клетчатку и микроэлементы.

«Как следствие, иметь здоровые кишечник, сосуды, мозг, кожу и укрепленный иммунитет. Доказана польза веганства и вегетарианства — прежде всего в широком растительном рационе», — отмечает Ульяна Супрун.

Напомним, что неправильное питание приводит к появлению множества болезней, а также повышает риск смертности. Самая распространенная вредная привычка это употребление большого количества сахара. Сколько можно употреблять сахара в день написала на своей странице в социальной сети Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. Так, она рассказала, что Украина занимает первое место по количеству смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний.

Как раннее сообщалось, из-за широкого распространения супер инфекций правительство Украины утвердило Национальный план действий по борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам. Так, Ульяна Супрун отметила, что ограничения доступа к антибиотикам или повышения их стоимости в этом плане не предусмотрено. Ульяна Супрун рассказала, что антибиотики, противогрибковые препараты, другие противомикробные средства теряют эффективность.

Также СМИ писали, что исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун дала практические советы, которые помогут избежать потери памяти. Для того, чтобы избежать изменения личности, памяти и логического мышления, к которым приводит деменция, следует уделять физическим упражнениям хотя бы два дня в неделю. Достаточно лишь заниматься повышенной физической активностью, причем можно уделять этому примерно час своего времени. Ульяна Супрун считает, что небольшая плата за возможность избежать дегенеративных изменений и когнитивных нарушений.