Кольцо «Спаси и сохрани»: как его правильно носить
23.03.2019 22:35

Наши предки знали, что носить кольца нужно на определенных пальцах, чтобы украшения раскрыли свои силы в полной мере и не навредили своим хозяевам. Эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют познакомиться с правилами ношения кольца «Спаси и сохрани», чтобы этот оберег был надежной защитой.

Есть несколько правил, которые стоит соблюдать людям, решившим приобрести кольцо «Спаси и сохрани». Единого мнения насчет того, как именно его носить и на каком пальце, нет, поэтому все правила носят лишь рекомендательный характер.

1. Кольцо указывает на важность молитв Господу, а значит, надевший его обязуется ежедневно возносить молитвы и жить согласно заповедям.

2. Колечко надевают таким образом, чтобы текст был виден. Исключение — кольца с внутренней гравировкой.

3. Если кольцо является обручальным, жених надевает его невесте на правый безымянный палец.

4. Кольцо стараются носить на правой руке, ведь в православной религии правая сторона считается приближенной к Господу, и именно правой рукой верующие осеняют себя крестным знамением.

5. Носить кольцо на левой руке допускается, однако при этом стоит молиться Господу о защите от лукавого.

6. Кольцо должно быть освящено, поэтому приобретенное вне церкви украшение стоит отнести к священнослужителю, чтобы тот прочитал над ним молитвы и окропил святой водой.

7. По правилам церкви, украшение должно быть серебряным, без дополнительных украшений, камней и иных гравировок кроме той, что предусмотрена при создании оберега.

8. В случае, если подаренное колечко по размеру оказалось не подходящим, его можно отнести к мастеру, чтобы подогнать по размеру, а затем вновь освятить в церкви.

9. Кольцо «Спаси и сохрани» допускается носить на шее, однако для этого не подойдет цепочка, на которой уже есть крестик. Для нового оберега придется приобрести отдельную цепочку, лучше из серебра. Если такой возможности нет, то подойдет и обычный шнурок. Они также продаются в церковных лавках и уже освящены.