Умерла звезда сериала «Дальнобойщики»: все подробности
22.03.2019 14:34

В Волгограде 21 марта скончался заслуженный российский артист и актер Петр Зайченко, который известен по сериалу «Дальнобойщики». На момент смерти ему было 75 лет.

Внучка Ксения Амирова рассказала, что у него был третий по счету инфаркт за последнее время, сообщают Акценты.

«Это произошло сегодня, в 10:25 его не стало. У него ухудшилось состояние, у него был третий инфаркт», – сообщила Ксения Амирова.

Стоит отметить, что пока она не говорит дату и место прощания с легендарным актером, а также, где его похоронят.

Петр Зайченко известен зрителям по таким фильмам, как «Такси-блюз», «Сибирь. Монамур», «Последний забой», «Парад планет», «Тарас Бульба» и «Дом». А также, он снимался в сериалах «Дальнобойщики», «Хиромант», «Участок», «София», «А у нас во дворе» и «Легавый».

Петр Зайченко родился в Сталинградской области 1 апреля 1943 года. Он стал популярным благодаря роли сержанта Ивана Пухова («Крокодилыча») в фильме Вадима Абдрашитова «Парад планет» (1984).

Следует отметить, что за свою жизнь он получил много наград. В 1986 году его наградили медалью «За трудовую доблесть», также он был «Человеком года» и «Мужчиной года» в 1997 году. А последнем был приз за лучшую мужскую роль на VII Открытом Российском фестивале кинокомедий «Улыбнись, Россия!» за фильм «Сватовство», а также Орден Дружбы в 2014 году за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства.

Напомним, что в субботу, 9 марта не стало талантливого актера театра и кино Владимира Этуша. Известно, что во время смерти ему исполнилось 96 лет. О причине смерти пока еще ничего не известно. Владимир Этуш – это яркий неординарный актер, чье имя – эпоха в советском кино, а фильмы с его участием – подлинная классика мирового культурного наследия: «Кавказская пленница» (Саахов), «12 стульев» (Брунс), «Иван Васильевич меняет профессию» (Шпак). Педагог, ректор и художественный руководитель Щукинского театрального училища.