Епифаний придумал молитву для выборов президента
24.03.2019 13:51

Православная церковь Украины ввела в обиход новую молитву, которая поможет обратиться к Богу и попросить у него справедливых выборов президента страны. Новая молитва произносится на литургии. Об этом сообщила пресс-служба ПЦУ.

Православная церковь в Украине ввела в своих храмах новое правило – молиться о справедливых выборах. Теперь до выборов нужно будет во время богослужений произносить особую молитву. Распоряжение об этом издал 22 марта митрополит Епифаний.

На сайте ПЦУ опубликовано не только распоряжение, но и текст самой молитвы. В распоряжении говорится, что молитва необходима сейчас, так как на украинский народ возлагается особая ответственность по защите государственности.

Поэтому в тексте молитвы есть строки: «Вдохнови нас, Господи, сделать правильный и ответственный выбор, поскольку от этого зависит будущее всех нас». Также в тексте молитвы есть просьба ниспослать дух разума для совершения правильного и осознанного выбора.

Кроме того, митрополит Епифаний распорядился зачитать 24 и 31 марта во всех храмах ПЦУ обращение Священного синода ПЦУ, которое связано с выборами президента страны.