Одним из бандитов на Бали оказался украинский коп
24.03.2019 14:51

Украинскому милиционеру, арестованному на Бали, грозит 15 лет лишения свободы за ограбление, рассказали в Национальной полиции Украины в пятницу, 22 марта. Это тот самый преступник, которого арестовали после перестрелки, в ходе которой полиция Бали застрелила двоих россиян. Оказывается, в составе банды был бывший следователь закарпатской милиции. Грабители похитили из магазина 900 млн индонезийских рупий.

В Нацполиции рассказали, о ком идет речь. Это уволенный из рядов МВД в марте 2015 года за служебную халатность сотрудник следственного подразделения Хустского горотдела УВМВС в Закарпатской области. Он в 2017 году пытался восстановиться в должности, но получил отказ. "Поняв, что надеть погоны снова не удастся, экс-следователь перешел на противоположную сторону закона", - отмечают в полиции.

Экс-милиционер якобы сговорился с двумя гражданами Российской Федерации и оказался на острове Бали, где был задержан сотрудниками местной полиции во время совершения разбойного нападения на магазин. "Закарпатец с сообщниками, угрожая оружием, украл 900 миллионов индонезийских рупий. При задержании один из преступников пытался оказать сопротивление, поэтому полиции пришлось стрелять на поражение", - от метили в полиции. Напомним, что двоих российских грабителей застрелили на месте преступления.

"Сейчас бывший милиционер из Украины находится в тюрьме Бали, ожидая приговора суда. По местному законодательству за совершенное преступление ему грозит минимум 15 лет лишения свободы", - отмечают в полиции.