Запрет на гастроли в России ошарашил артистов из Украины
24.03.2019 16:20

Скандальное решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания возмутило многих украинских артистов

Не сдерживая эмоций одна из украинских певиц, узнав о резонансном решении Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания сказала в интервью изданию Знай: «Зае..ли, с..ки, когда они уже успокоятся! Бл.., я свалю отсюда».

Дело в том, что чиновники хотят ввести штрафные санкции или уголовную ответственность в отношении отечественных артистов, выступающих в России.

В представителей украинского шоу-биза эта новость вызвала эффект разорвавшейся бомбы. «Идиотизм» — говорят одни, «Пора менять правительство, а не законы» — говорят другие. Возмущение в большинстве своем высказывали те артисты, которые поют и разговаривают на русском языке. Большинство украиноязычных звезд не захотели комментировать эту инновацию от Национального совета.

«Я думаю, что это жесткая мера, — сказала Знай телеведущая Светлана Вольнова. — С другой стороны каждый артист должен понимать, что отношение к России большинства проживающих в стране людей — негативное. Поэтому каждый выступающий там идет на риск и, возможно, вынужден будет выбирать, где ему будет комфортнее жить и зарабатывать. Так что при таком законе артисты будут тщательно взвешивать все за и против. Возможно, многие будут уезжать, если в России будет лучше в финансовом положении».

С тем, что украинские звезды переедут в РФ после такого решения Нацсовета, согласен украинский продюсер Юрий Фалеса:

«Все более или менее представляющие ценность артисты уже итак выехали из страны. Кто в Китай, кто в Россию, кто в Казахстан и т.п. Те, кто остались в стране — либо не имеют средств на выезд, либо приспособились к существующему положению в стране и не плохо себя чувствуют в Украине. Но таких не много — это Тина Кароль, 95 квартал, Дзидзьо, Океаны…, но они могут себе позволить работать в других странах, помимо РФ», — сообщил Знай Фалеса.

Среди самых вероятных украинских звезд, которые выберут Россию, а не Украину для проживания, – те, кто чаще всего ездят туда с гастролями. Первой, после вступления в силу этих законов, в Москве может осесть Ани Лорак. Она и так там уже больше времени проводит, там чем в Киеве. При этом не стоит забывать, что более двух лет назад певица купила в столице России себе квартиру.

Вслед за Лорак, переедет Светлана Лобода, которую уже тоже считают своей в российской тусовке. Для остальных же артистов это будет сложный выбор: или забыть о российских деньгах или начинать новый этап своей карьеры уже в России.