Синоптики уточнили прогноз на выходные в Украине
23.03.2019 09:29

Погода в Украине 23 марта приготовила для украинцев сразу несколько синоптических сюрпризов, к сожалению, не все они будут приятными.

Так, в эту субботу в Украину вернутся морозы, к счастью, столбики снизятся ниже отметки «ноль» только ночью, в среднем ночная температура воздуха составит -1 + 1 градус. Днем на ощутимые «плюсы» также рассчитывать не стоит, несколько повезет только жителям западной Украины, где 23 марта воздух прогреется до + 12-14 тепла. На территории остальных областей — от +3 до +8 тепла.

Погода в Украине 23 марта в основном будет малооблачной и сухой, исключение составят восток, Днепропетровская, Запорожская области и Крым. На востоке в эту субботу ночью ожидается мокрый снег, днем ​​- дождь с мокрым снегом. На территории Днепропетровской, Запорожской областей и на Крымском полуострове Гидрометцентр прогнозирует небольшие дожди.

Ветер 23 марта будет иметь северо-западное направление, скорость — 7-12 м/с.

Далее — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 23 марта:

Жители западных областей Украины в эту субботу будут наслаждаться малооблачной и сухой погодой. Ночью -1 + 1, днем ​​+12-14 тепла.

В Карпатах традиционно будет прохладнее. Ночная температура в горной местности составит -1-3 мороза, дневная — + 3-5 тепла. Переменная облачность, без осадков. Синоптики обращают внимание, что 23 марта в высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской областях сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

На севере Украины сегодня также без осадков, ожидается переменная облачность, -1 + 1 ночью, + 5-7 днем.

Жителям востока 23 марта придется вспомнить о теплых вещах и зонтиках. В регионе сегодня ожидается дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью составит -1 + 1 градус, днем ​​+5-7, на Луганщине только + 3-5 тепла.

На территории центральных областей сегодня будет царить сухая и малооблачная погода. Только в Днепропетровской области возможен небольшой дождь. 0 + 2 ночью, +6-8 днем.

На юге 23 марта будет без осадков, ночная температура воздуха составит -1 + 1, дневная + 8-10 тепла. Малооблачно.

На Крымском полуострове в эту субботу синоптики обещают кратковременный дождь. + 2-4 ночью, + 7-9 днем.

Погода в Киеве 23 марта будет прохладной, зато без осадков. По прогнозам Гидрометцентра, в столице ожидается облачная с прояснениями погода. -1 + 1 ночью, + 6-8 днем.