Нардеп: «Этим поступком Луценко сам себе выстрелил в ногу»
24.03.2019 12:05

Депутат Сергей Лещенко прокомментировал скандал вокруг Юрия Луценко и посла США в Украине Мари Йованович. Как сообщает replyua.net, на своей странице в Facebook депутат написал, что своим заявлением Луценко выстрелил себе в ногу.

По мнению Лещенко, Луценко слишком много слышал сплетен о том, что дипломат якобы собирается уехать из Украины, поэтому на прощание решил плюнуть в неё. Лещенко считает, что для Луценко пришло сразу несколько плохих новостей. «Досрочно Иванович никуда не уедет. Ее срок должен был завершиться летом этого года, но она согласилась поработать до окончания парламентских выборов в Украине. Получается, что она может остаться в стране до 2020 года. Луценко надеялся, что Вашингтон сдаст Йованович из-за амбарной книги Януковича, но генпрокурор забыл, что своих дипломатов американцы будут защищать всегда», - написал Лещенко.

По его словам, генпрокурор подлил масла в огонь в тот момент, когда в Киев приехали с визитом конгрессмены и сенаторы. Более того, Пётр Порошенко предал генпрокурора, и теперь на его примере все могут увидеть, что ради собственного спасения президент сдаст любого чиновника, с которым ходил на дело.