Названа официальная причина смерти Юлии Началовой
24.03.2019 22:30

В Москве 16 марта трагически скончалась известная российская поп-певица, телеведущая и актриса Юлия Началова. Артистке было 38 лет. Медики объявили официальную причину гибели.

Как рассказала Анна Исаева журналистам MK.RU, смерть Юлии Началовой наступила от сепсиса. Воспалительный процесс в организме вызвал незначительное повреждение ноги, которое артистка не могла вылечить самостоятельно.

Кроме этого, Анна Исаева решила прокомментировать слухи в сети относительно онкозаболевания ее подруги. По словам представительницы Юлии Началовой, это фейковая информация, которая стремительно распространилась в российских СМИ.

"Такого диагноза нет. Проводили вскрытие. Причина смерти - сепсис. Юля не пережила вторую волну сепсиса", - отметила Анна Исаева.

В начале марта стало известно о плохом самочувствии Началовой, а уже 11 марта ее Юлия госпитализировали в реанимацию с критически высоким уровнем сахара в крови. Вместе с этим возникли и другие осложнения, среди которых пневмония, сепсис и гангрена. Впоследствии, когда Юлию подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, начался отек. После того, как у певицы начали отказывать внутренние органы, медики ввели ее в состояние медикаментозной комы.

Отец погибшей артистки Виктор Началов ранее рассказывал, что его дочь натерла правую ногу. Повреждение она пыталась вылечить сама, ставив примочки. Однако со временем болезнь обострилась, поэтому Юлия Началова обратилась за помощью к медикам. Врачи почти неделю боролись за ее жизнь, однако спасти российскую артистку так и не удалось.