17.08.2005 15:09
В Житомирской области с начала зерноуборочной кампании за невыполнение предписаний органов государственного пожарного надзора, а также за нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 190 человек (в прошлом году было 80), большинство из которых – должностные лица, передает ForUm.

Об этом сообщил и.о. начальника Главного управления МЧС Украины в Житомирской области Валерий Герговский в среду, 17 августа, на совещании в управлении.

По его словам, за это время в области возникло 4 пожара на сельскохозяйственных объектах - это вдвое больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Герговский также сообщил, что пожарами нанесен ущерб на сумму свыше 35 тыс. грн.

"Несмотря на запрещения и неоднократные предупреждения, зафиксированы случаи сжигания съедобных остатков на полях в Черняховском, Житомирском, Малинском и Ружинском районах", - отметил Герговский.

Он также сообщил, что в области проблемным остается вопрос обеспечения помещений, автотракторной техники сельскохозяйственных объектов первичными средствами пожаротушения. Отсутствует также дежурство пожарной техники во время проведения жатвы.