Зеленский-президент не отдаст Коломойскому «его прелесть»: «Я не для этого иду туда»
25.03.2019 09:21

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский отметил, что не намерен возвращать ПриватБанк олигархам, пишет Политека.

На встрече с главами бизнес-ассоциаций шоумен подчеркнул, что участвует в выборах президента не ради Коломойского и не ради возвращения ПриватБанка.

«Помогать олигархам я не собираюсь, я не для этого иду туда, чтобы марать свое имя. ПриватБанк – государственный банк, я не планирую его возвращать бывшим владельцам», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Ранее шоумен рассказывал о работе команды юристов над законом, который ограничит неприкосновенность президента, судей и депутатов.

«Пусть это прозвучит популистски, но в таком формате никто не предлагал и не читал в программах других кандидатов: это снятие неприкосновенности с президента, депутатов и судей. Все это должно быть в одном законе, желательно», — сказал он.

Также недавно Зеленский раскрыл планы по возвращению Донбасса и Крыма, отметив, что сделать это невозможно до тех пор, пока в России сохраняется нынешний режим.

«Ну, а Крым вернется, мы уже говорили, когда… Когда будет смена власти в России. Наш президент сказал, что после второго тура он вернет Крым. Я не представляю, как это сделать», — сказал Владимир Зеленский.