Врачи объяснили, почему лучше не пить свежевыжатые соки
26.03.2019 03:37

Речь идёт о свежевыжатых соках или, как их модно сейчас называть, фрешах. Как определили эксперты из академии питания и диетологии Соединенных Штатов, в этих напитках отсутствуют клетчатка фрукта, полифеноловы и антиоксиданты.

Из этого следует, что соки значительно проигрывают целым плодам по уровню полезности. Основная опасность скрывается в том, что фреши способны повысить уровень сахара в крови, притом в разы. В будущем возможно появление диабета.

Чтобы уберечь себя, лучше всего пользоваться блендером для создания сока, а не соковыжималкой. А идеальный вариант – есть фрукты в цельном виде. Не рекомендуем сильно часто баловать себя свежевыжатыми соками: они полезны только в случае упадка сил.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.