17.08.2005 16:13
Об этом в беседе с журналистами заявил заместитель Председателя СДПУ(О) народный депутат Вадим Мисюра комментируя итоги визита Президента Украины в Грузию. Как известно, 12 августа В.Ющенко и М.Саакашвили подписали совместное заявление о намерении создать содружество демократий Балто-Черноморско-Каспийского региона, назвав его Сообществом демократического выбора, передает пресс-служба партии СДПУ (о).

«Разумеется, это проамериканское объединение, с помощью которого силы, выражающие политику США, будут координировать свои действия. По сути, это реинкарнация идеи «Балто-Черноморской дуги», которая, по замыслу украинских националистов начала 90-х, должна была стать санитарным кордоном против России» - заявил Вадим Мисюра.

«Я не знаю, что Ющенко считает «демократическим выбором» - подавление оппозиции в Грузии или политику геноцида против русского населения в странах Балтии. Но самое страшное заключается даже не в том, что накануне ответственных переговоров о поставках газа Президент позволяет делать такие выпады в сторону России, а в том, что такие ответственные решения он принимает, не советуясь ни с парламентом, ни с народом. То, что Президент Украины очень своеобразно понимает понятие демократии, уже ни для кого не секрет. Как и то, что его обещания расходятся с его поступками», - сказал Мисюра.