17.08.2005 16:27
В среду, 17 августа, компания "Лукойл" предоставила исчерпывающую и аргументированную информацию относительно своего положения на рынке и была исключена из перечня субъектов, занимающих, по мнению Антимонопольного комитета Украины, монопольное положение на рынке нефтепродуктов в Украине. Об этом, как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, заявил, исполняющий обязанности председателя Антимонопольного комитета Юрий Кравченко.

Ю.Кравченко отметил, что всем компаниям, в отношении которых Антимонопольный комитет возбудил дела относительно признаков злоупотребления монопольным положением, были разосланы соответствующие письменные уведомления.

Субъекты рынка, по словам Ю.Кравченко, прореагировали на эти уведомления по-разному. Если компания "Лукойл" отреагировала оперативно и качественно, то ООО "ЛиНОС" и ООО "Торговый дом ТНК-Украина" дважды - в мае и июне - просили Комитет продлить срок предоставления информации. Такая информация была предоставлена в июне "но, по мнению Комитета, она не является аргументированной", - подчеркнул Ю.Кравченко.