Ювелирные подвески: символизм и правила выбора
26.03.2019 09:47

Издавна люди верили в силу оберегов и различных амулетов, которые изготавливали из камушков, когтей и зубов животных, кусочков дерева. Со временем появились более изысканные украшения. Их носили богатые аристократы.

На данный момент разнообразие золотых подвесок просто впечатляет. Ювелирные украшения, инкрустированные драгоценными камнями, доступны как богатым людям, так и со средним достатком. Удостовериться в этом можно, ознакомившись с ассортиментом золотых подвесок на сайте https://kimberli.ua/catalog/podveski.

Правила выбора

Многие современные украшения относят к разряду унисекс. Но подвески избежали такой метаморфозы. Они подчёркивают нежность женской фигуры, в особенности зону декольте.

Чтобы выбрать кулон, необходимо акцентировать внимание на длине цепочки, в тандеме с которой он будет гармонично сочетаться. Не менее важны и другие факторы, например:

  • для невысоких дам больше подойдут миниатюрные аксессуары, так как массивные подчеркнут их небольшой рост;
  • чтобы визуально удлинить шею, можно приобретать кулоны овальной формы или каплевидные;
  • женщинам с широкими плечами и большой грудью не рекомендуется надевать крупные подвески на короткие цепочки.

Также стоит подбирать украшения согласно особенностям индивидуального стиля. Но, учитывая ассортимент современных аксессуаров, например, в ювелирном доме «Кимберли», приобрести подходящую подвеску как по цене, так и по форме не составляет труда.

Индивидуальный подарок

Согласно статистике, золотые украшения чаще всего покупают в качестве презента родному или близкому человеку. Но угодить дамам непросто, ведь подвеска должна быть не только красивой, но и символической. Например, самый простой вариант — приобрести кулон согласно знаку Зодиака женщины. Но есть и более оригинальные решения:

  • подвески с агатом — отличный подарок для женщин, акцентирующих особое внимание на карьере;
  • украшения с бриллиантами, рубинами и сапфирами непременно оценит любимая женщина, так как эти драгоценные камни являются символом верности, любви и преданности;
  • подвески с турмалином издавна считаются символами молодости.

Дизайнеры рекомендуют сочетать кулон с цепочкой, учитывая не только их пропорции, но и цвет металла. Например, подвеска из белого золота гармонично сочетается с серебром. Но желтая цепочка с украшением из другого металла выглядит нелепо.