Погоня и разбитый Range Rover: неизвестные атаковали приемную нардепа Березы. ВИДЕО
26.03.2019 16:51

Сегодня, 26 марта, в Киеве было совершено нападение на приемную народного депутата Борислава Березы. Нападение было совершено на улице Лифаря, 8, сообщил нардеп на своей странице в Facebook, передает inforesist.org.

По словам Березы, нападавших было двое. Впоследствии неизвестные попытались скрыться на нескольких автомобилях, одним из которых был Range Rover черного цвета с поддельными номерами. Помощники Березы бросились в погоню за нападавшими на своих машинах и в итоге загнали Range Rover в один из дворов по адресу улица Теодора Драйзера, 44, передает Информатор. Злоумышленники бросили автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Сам народный избранник допускает, что причиной нападения могла стать его профессиональная деятельность, в частности препятствование развитию игорного бизнеса. Нардеп также обратился к главе МВД Арсену Авакову, руководителю Нацполиции Сергею Князеву и начальнику полиции Киева Андрею Крищенко с требованием выяснить, кто напал на его приемную, препятствуя его профессиональной деятельности.

По предварительной информации, в связи с нападением полицейские разыскивают два автомобиля. Черный Renault Laguna с номерами BM6514BO, а также синий Chevrolet Lacetti с номерами AH7736KP.