Названы главные ошибки водителей при парковке автомобиля
26.03.2019 18:47

В больших городах автовладельцы часто сталкиваются с проблемой парковки автомобиля. Это касается как новоиспеченных, так и опытных водителей.

Но, некоторых не сильно волнует этот вопрос, и они могут парковать автомобиль как им вздумается. Рассмотрим самые распространенные ошибки водителей во время парковки машины.

Лень

Спеша по делам, или домой, после рабочего дня, водители забывают про окружающих, и паркуют автомобиль, где получится. Часто, это бывает тротуар или место возле пандуса. Таким образом машина загораживает проход пешеходам и выезд с подъезда или магазина. Прежде чем оставить автомобиль, нужно убедиться, что он не мешает окружающим.

Последнее свободное место

В больших городах бывает сложно комфортно припарковать автомобиль, и многие оставляют машину на последнем свободном месте. В некоторых случаях это паркоместо оказывается выездом или въездом во двор. Если автомобиль имеет внушительные габариты, то он может перекрывать проезд, например, аварийной службе, скорой помощи, мусоровозу или другим автомобилистам. Если сложно припарковать авто во дворе, то лучше найти место за его пределами, и лишний раз пройтись.

Мало места

Также, распространенная ошибка – это въезжать в очень узкие места. Даже если машина влезла в такое паркоместо, то выходить из нее будет сложно как владельцу авто, так и соседу по парковке. Лучше находить места, которые позволяют комфортно открывать дверь автомобиля.