17.08.2005 17:51
10 сентября на украинско-словацкой границе откроется новый пункт пропуска для автомобильного сообщения. Об этом, как сообщает УНИАН, заявила в среду, 17 августа, заявила главный инспектор по связям с общественностью и СМИ Ужгородской таможни Виктория Сенгетовская.

В свою очередь, исполняющий обязанности начальника Ужгородской таможни Александра Галай отметил, что уже разработаны рабочие чертежи сооружений, коммуникаций и смета на строительство в пределах 632 тыс. грн., которые профинансирует Государственная таможенная служба Украины.

По словам Галая, сейчас продолжаются строительные работы, ремонт подъездных дорог и проведение соответствующих коммуникаций. Функционирование этого пункта пропуска первоочередно запланировано ввести в строй для пешеходного и велосипедного сообщения.

Руководители обеих таможен обсудили возможность ускорения таможенного контроля на общем участке границы словацкой стороной при въезде транспортных средств и граждан в Словакию, чтобы избежать напряженных ситуаций и очередей в пунктах пропуска.