Власть в Украине не боится Майданов. И вот почему
27.03.2019 10:56

Власть в Украине сегодня не боится Майданов, даже если будут подтасованы результаты выборов. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Европейского института политической культуры Александр Булавин.

По мнению нашего собеседника, практически все предвыборные обещания кандидатов в президенты Украины выглядят как откровенное вранье и популизм.

«Например, обещание Тимошенко сохранить стоимость газа в 2 раза, и в 4 раза у Каплина, как и пенсия в 10 тысяч гривен. Все выглядит как ложь самая натуральная, и никто не собирается этого достигать под одной причине - потому что жители Украины не отслеживают выполнение обещаний и не выгоняют политиков, которые свои обещания не выполняют», - отмечает аналитик.

«Мы с вами являемся свидетелями того, как по всей Европе, от Сербии, Франции до Польши, Венгрии, Италии, Германии, Испании прокатываются многотысячные демонстрации. Я даже на эту тему писал целый ряд материалов. Например, о «желтых жилетах» во Франции. Они открестились от всяких политических партий, и когда к ним попытались прийти политические партии, они их выгнали. То есть «желтые жилеты» не выступают под политическим флагами. Народ самоорганизовался и устроил такие «холодные ноги» Макрону, что сейчас стоит вопрос о досрочных президентских выборах», - добавляет Булавин.

В Украине же, по мнению эксперта, подобного просто не может произойти.

«Здесь люди борются за свое счастье только за чужие деньги. Если им заплатят деньги — они тогда за свое счастье, не платят — не борются. Поэтому никто не боится сегодня Майданов, даже если будут подтасованы результаты выборов, потому что Америка уже не будет платить за Майдан 5 миллиардов долларов, а больше никто заплатить не захочет», - добавляет собеседник издания.