17.08.2005 19:22
Украинские власти идут на все и против всего для того, чтобы разрушить восточнославянское единство. Так прокомментировал корреспонденту From-UA запрет властей на выступление музыкальной группы «Грин Грей» в Ялте член фракции Коммунистической партии Украины, народный депутат Леонид Грач.

«Музыкальная группа «Грин Грей» не только выступает против дискриминации русского языка, она поддерживает также принципы Социал-демократической партии Украины. Они этого не скрывают, - рассказал Леонид Иванович. - Власти и запретили концерт, ведь он имеет политический характер. Все это свидетельствует об одном: у власти серьезный медицинский диагноз, который можно назвать заболеванием евроатлантизма. Они идут на все и против всего для того, чтобы разрушить восточнославянское единство, наступить на нашу цивилизационную основу, в корне которой лежит культура, традиции, русский язык».

«Это очень опасно. А те явления, которые связаны с музыкальной группой «Грин Грей» - только эпизод той кампании, которая развивается в Украине», - резюмировал нардеп.