17.08.2005 20:39
Власти специально дали указание компании «Хортица» не отдавать свою рекламную сцену, установленную на Набережной, для концерта группы «Грин Грей». Так прокомментировал корреспонденту From-UA запрет властей на выступление музыкальной группы «Грин Грей» в Ялте председатель Русского движения Крыма Александр Черноморов.

В Ялте в течение полутора лет действовал запрет на рекламу алкоголя и табака. Это решение принимал Ялтинский городской совет и оно соблюдалось, - рассказал Александр Николаевич. - Но в последние месяцы, начиная с июня, это постановление грубо нарушалось. На Набережной рекламируются табачные и алкогольные изделия не только визуально, но и при помощи звука. На том месте, гда обычно проходят концерты и стоит сцена, на которой круглосуточно рекламируют водку «Хортица». Был выбор: или поставить сцену для выступления «Грин Грея» напротив, или договориться с компанией «Хортица»".

"Нет сомнений, что со стороны властей был указ не давать рекламную сцену для проведения концерта», - резюмировал А.Черноморов.