12.12.2004 14:18
Кандидат на пост президенты Виктор Янукович заявил, что «навязанный ему административный ресурс больше принёс вреда». Как передает УНИАН, об этом он сказал во время прямой линии в студии ТРК «Украина» в Донецке.

«Сейчас мой формат избирательной кампании, я повторяю, будет как бы освобожден от админресурса, который мне навязывали, и он мне больше принес вреда, чем пользы», - сказал Янукович. По его словам, рядом с ним «уже нет чиновников, потому что часть из них разбежалась, как там в наших мультфильмах - есть такие слова – "жалкие трусы"; часть из них занята работой, я не хочу их отвлекать от работы».

Янукович сказал, что сегодня его встречи с избирателями «проходят в совершенно другом формате» и он «более чем на 70% изменил состав и структуру своего штаба». Кандидат подчеркнул, что ему «хочется вот сейчас немножко быть, побыть свободным человеком и увидеть уже эту жизнь просто глазами простого человека».

Янукович извинился «перед всеми» за то, что предвыборная кампания «уже всем надоела». И добавил: «Но, как говорят, видит Бог, не я инициатор этой предвыборной кампании. Я извиняюсь перед всеми, что мы доставили вам такие, возможно, неприятные хлопоты накануне Нового года».