31 марта изменит будущее Украины, - Тимошенко
29.03.2019 21:33

Объединив усилия и сделав шаг в нужном направлении мы должны 31 марта дать бой сложившейся системе власти. С таким призывом Юлия Тимошенко обратилась во время акции единства «Украина выбирает перемены», которая одновременно проходила на Михайловской площади в Киеве, на Соборной площади в Мариуполе и на площади перед университетом им.Франка во Львове. Участники акции связывались посредством телемоста.

«Это уникальный момент, который может определить будущее Украины на сотни лет. Я уверена, что мы реализуем наш шанс. Мы с вами, наше поколение, в ответе перед потомками за то, какую страну мы им оставим. Успешную, или такую как сейчас. Европейскую, мирную, или погрязшую в войне и коррупции. Наше поколение должно сделать свою работу. И мы ее сделаем» - заявила Юлия Тимошенко.

Кандидат в президенты отметила, что объехав за последние месяцы всю Украину, пообщавшись с тысячами людей, убедилась – люди верят и ждут перемен. Для того чтобы эти перемены действительно произошли, лидер «Батькивщины» инициировала создание ведущими специалистами в разных сферах «Нового курса» - четкой, пошаговой стратегии развития Украины. Опирающейся на реальные ресурсы и мировые тенденции «дорожной картой», ведущей нацию к успеху.

«У нас есть национальный план, светлая и четкая надежда. Объединив усилия, мы можем победить и идти вперед» - убеждена Юлия Тимошенко.

Свою поддержку кандидату в президенты Юлии Тимошенко во время акции выразили глава «Объединения собственников жилья», экс-минист ЖКХ Алексей Кучеренко; волонтер, правовед и общественный активист Геннадий Друзенко, защитник Донецкого аэропорта Николай Тихонов и украинские военные, первый Президент Украины Леонид Кравчук и известный промышленник Сергей Тарута, снявший свою кандидатуру с выборов в пользу Тимошенко.

Всего акция единства собрала порядка 30 тысяч участников.