В «ЛНР» издали указ о мирном населении: коснется каждого от 18 до 60 лет
30.03.2019 16:15

В марте 2019 года группировка, называющая себя «совет министров ЛНР», издала постановление о трудовой повинности для мирных жителей. Об этом сообщает издание etcetera со ссылкой на документы из Луганска.

В частности, было представлено утвержденное «советом» постановление «Об утверждении порядка привлечения граждан к выполнению работ для нужд обороны, ликвидации последствий применения противником, восстановления поврежденных (разрушенных) объектов экономики, систем жизнеобеспечения населения и военных объектов, а также к участию в борьбе с пожарами, эпидемиями и эпизоотиями». Документ был утвержден неким С.Козловым, который ныне занимает должность «главы совета министров Луганской Народной Республики».

Согласно постановлению, к безоплатным работам будут привлекаться все «граждане ЛНР» возрастом от 18 до 60 лет (до 55 – для женщин). Освобождаться же от работы будут беременные женщины, люди с инвалидностью и «мобилизованные» в боевые отряды «ЛНР».

Таким образом группировки намереваются одновременно и пополнить свои ряды новыми бойцами и хотя бы частично восстановить здания и инфраструктуру, поврежденную вследствие конфликта.

Контролировать привлечение населения к принудительным работам будут «органы военного управления народной милиции».