18.08.2005 01:19
Накануне в Донецке активисты организации "Мы" привезли собранный ими в одном из районов города мусор к зданию городского совета под окна рабочего кабинета мэра Александра Лукьянченко. Об этом сообщают Подробности.

По словам активистов, таким образом, они хотели указать городскому голове на проблемы, существующие сегодня в городе и волнующие жителей Донецка.

В Ленинском районе Донецка активисты собрали порядка 20 мешков с мусором, вывалившимся из контейнеров, и к каждому из них приклеили фотографию министра внутренних дел Украины Юрия Луценко с оскорбительной надписью.

На данный момент активист организации "Мы" Александр Бутрик, который принимал участие в акции по вывозу мусора под окна рабочего кабинета городского головы, находится в данный момент в Ворошиловском райотделе милиции Донецка.

По его словам, работники правоохранительных органов привлекают его к ответственности по ст. 152 Административного кодекса (нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов).