18.08.2005 02:12
В связи с арестом лидера «Новой Демократии» Евгения Кушнарева, в адрес пресс-службы партии начали поступать письма от граждан Украины, в которых они выражают свою поддержку экс-губернатору Харьковской области. Приводим текс одного из таких писем:

«Арестовавшие Вас сегодня шавки и трусы. Впрочем, зачем мне повторять Вам Ваши же оценки теперешней власти. Они получили эту власть незаконно, и при всей их глупости и подлости не могут этого не понимать. За Вами (за нами ) правда, у Вас честь и достоинство. Сохраните их! Собака кусает лишь того, кто ее боится. Их не нужно бояться! Они будут бояться нас! Я верю в Вашу логику, спокойствие, ум и выдержку. Ваши появления на экране телевизора в ноябре-декабре многим давали силы. Не позвольте сломать Вас!

С пожеланиями здоровья, выдержки и терпения и верой в победу
Ляшева Т.

Они наглы и циничны, но Вы один умнее их всех вместе взятых».

Напомним, что в среду, 17 августа, генеральный секретарь политической партии «Новая демократия» Евгений Кушнарев был вызван в Генпрокуратуру Украины для ознакомления с материалами уголовного дела по обвинению в так называемом «сепаратизме».

Во время ознакомления с материалами дела он был приглашен к следователю Генпрокуратуры по особо важным делам Лавринчуку С.Н., который предъявил Евгению Петровичу постановление заместителя Генерального прокурора Украины В. Шокина о возбуждении уголовного дела в отношении Кушнарева по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины, т.е. превышение служебных полномочий, приведших к тяжким последствиям.