Украинцам порекомендовали диету, которая не только улучшит фигуру, но и нормализует давление
01.04.2019 13:50

Популярная нынче диета носит название японского острова, который известен своими долгожителями. При этом местные жители также славятся крепким здоровьем и стройностью. Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала диетолог Людмила Бабич.

Диета Окинава предписывает питание разнообразными овощами и фруктами, ягодами, продуктами из козьего молока, рыбой и зерновыми. Диетологи говорят, что такая низкокалорийная и маложирная диета, богатая в то же время белками, действительно прекрасный выбор всех, кто хочет подтянуть фигуру и поправить здоровье.

«Принцип правильного питания в данной диете полностью соблюден и это, безусловно, ее главный плюс. Но стоит также помнить, что жители Окинавы мало болеют и долго живут еще и благодаря прекрасной экологии, хорошему климату, спокойному размеренному образу жизни и т.д.

Стоит также брать во внимание особенности культуры, гены и доступность продуктов. Морепродукты, которые доступные им в большом количестве, свеем виде и ежедневно для украинцев – роскошь. Да и поступают они к нам уже замороженными, обработанными, что существенно снижает их полезность», - предупредила врач.

Эксперт также советует не отказываться полностью от мяса диетических сортов, чаще есть морепродукты и рыбу. Основой рациона должны быть свежие ягоды, овощи и фрукты, желательно сезонные и, конечно же, как можно больше зелени. Не стоит забывать о молочных продуктах, и главное – не переедать.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.