«Удивили и взрослые, и молодёжь»: политтехнолог объяснил, в чем особенность выборов-2019
01.04.2019 11:19

Юлия Тимошенко выпала из контекста и затерялась на фоне «новых и молодых» политиков. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политтехнолог Денис Богуш.

По мнению нашего собеседника, текущие результаты выборов президента Украины примерно соответствуют реальной картине, так как основные тенденции и ключевые игроки были видны.

«Просто никто не думал, что это реальность, что молодежь придет голосовать за Зеленского и что взрослые будут за него голосовать. То есть думали, что такого высокого результата у Зеленского не будет. Такая вот особенность… Плюс очень сильно вырвался Смешко, очень сильно стартовал без всякой рекламы и показал хороший результат», - отмечает эксперт.

Что же касается прогнозов относительно второго тура президентских выборов, то, по словам политтехнолога, его результаты можно легко подсчитать «по перетоку голосов».

«Если взять по результатам социологии, которые делались до 1 тура выборов, то Зеленский легко побеждает Порошенко во 2 туре, причем с огромным отрывом. В этом случае команде Порошенко нужно придумать что-то или сказать избирателям нечто, что бы как-то мобилизовало электорат», - говорит собеседник издания.

Что же касается результатов Юлии Тимошенко, то, по словам Богуша, она «выпала из контекста».

«Я удивляюсь, почему у нее вообще такой высокий результат. Тимошенко попала в ситуацию, когда пришли новые и молодые политики. А ведь люди ожидают новых и молодых. Она опять стала не новой, как и в 2014 году, когда «жити по-новому» сказал Порошенко, и она выглядела в этой истории более старой. Ну а здесь еще более старая, потому что вырвался Зеленский», - добавляет эксперт.