Как выбрать первый велосипед для малыша
01.04.2019 12:19

Педагоги и врачи единогласно утверждают: раннее знакомство ребенка с велосипедом повышает физическую активность и уровень иммунитета, развивает сердечно-сосудистую систему и тренирует мышечный каркас. Персональный велосипед – новая интересная игрушка для карапуза и разгрузка для мамы: часть прогулки ребенок катится самостоятельно, не капризничая и с удовольствием.

В магазине ALLO богатейший выбор малышковых моделей, рассчитанных на возраст от 1 до 7 лет. Оптимальный выбор модели зависит от возраста, роста и пола ребенка. Учтите темперамент и формирующиеся вкусовые предпочтения юного владельца.

На что обратить внимание

Вес. Половину времени велосипед приходится носить или родителям, или ребенку. Габариты. Не шире 70 см: велосипед должен умещаться в лифте или багажнике автомобиля, проходить через турникеты. Колеса. Размер подбирается в зависимости от модели, возраста и роста владельца: 12` - рост до 98 см., возраст 2-3 года; 16` - рост до 115 см., возраст 4-6 лет. Регулировка. Изменение высоты и наклона руля, сиденья и колес поможет продлить срок пользования велосипедом.

3 колеса + ручка для мамы

Элегантная модификация детской сидячей коляски. Формирует навыки пользования велосипедом, обеспечивает безопасность ребенка и контроль движения со стороны родителей. Модели – трансформеры рассчитаны на использование в течение нескольких лет. Для младенцев предусмотрен тент, ремень безопасности и барьер. Через несколько месяцев ограничители снимаются: малыш самостоятельно крутит педали, мама корректирует скорость и направление; ребенок отдыхает, мама сама катит коляску. Со временем демонтируется ручка, и «продвинутый байкер» продолжает кататься на своем привычном велосипеде самостоятельно.

3 колеса

Классическая модель первого личного велосипеда. Возраст 1,5-3 года. Два полноценных больших колеса гарантируют устойчивость пилота на ровной дороге, помогают освоить навыки вождения и торможения. Малыш должен доставать до педалей и дороги.

4 колеса

Устойчивая односкоростная модель с педальным тормозом для детей от 3 до 7 лет. Два небольших съемных страховочных колеса сзади гарантируют устойчивость и минимизирует риск падения. Привычное расположение педелей приучает ребенка к манере езды на взрослых моделях. В магазине ALLO девчачий 4-х колесный велосипед продается с рассрочкой под 0,01% на 5 месяцев: отличный подарок к лету практически не отразится на семейном бюджете.