Киеве «заминировали» ТРЦ «Глобус»: проводится срочная эвакуация 300 человек
01.04.2019 14:27

В Киеве сообщили о минировании торгово-развлекательного центра "Глобус", на месте спасатели эвакуировали 300 человек, полиция проводит проверку. Об этом сообщила пресс-секретарь Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве Светлана Водолага, передает УНН.

"Около 12:00 от "102" нам поступила информация, в рамках взаимодействия мы выехали на место и чередуем. Проводилась эвакуация - около 300 человек вывели", - отметила она.

По ее словам, проверкой помещений на наличие взрывчатки сейчас занимаются правоохранители.

При этом в полиции сообщили, что сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции, патрульные, взрывотехническая служба, кинологи и спасатели. Проводится эвакуация около 2000 человек.

Сообщение о заминировании поступило на электронную почту ТРЦ. Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, вчера в Киеве правоохранители получили информацию о заминировании отеля по улице Институтской. Там работала следственно-оперативная группа. Людей из здания эвакуировали.