Реалистичные фотообои 3д. В чем секрет?
01.04.2019 15:01

Стена, украшенная объемными фотообоями кажется фактурной. Изображение, которое нанесено на холст обоев может визуально выступать за пределы стены, поражая воображение реалистичностью, удивительным объёмом.

Фактически, стереоскопические обои представляют собой полотна с трехмерным изображением, создающим настоящий эффект присутствия, помогая визуально расширить пространство, раздвинуть стены в тесных комнатах. Изображение, которое выходит за рамки стен, приобретает объём, визуально меняет пространство помещения.

Использовать фотообои 3д — один из самых интересных и недорогих дизайнерских ходов по изменению пространства в любой жилой комнате. И не нужно покупать другую мебель, не придется менять осветительные приборы, приобретать дорогостоящие аксессуары, стелить на пол контрастные ковровые покрытия, чтобы до неузнаваемости преобразить комнату.

Для радикального изменения интерьера, достаточно приобрести фотообои с 3D эффектом в компании https://domfotooboev.com.ua/foto/3d. Это и будет центральный дизайнерский элемент, визуальный обман зрения, который позволит:

  • преобразить помещение,
  • сделать интерьер креативным, интересным,
  • сделать комнату более просторной.

За счёт чего достигается эффект объема?

Современные фотообои печатают на широкоформатных принтерах, используя технологичные латексные краски. Это прямое свидетельство, что обои безопасные для здоровья, не токсичные, не имеют неприятного запаха. К тому же материал, который используется под 3D фотообои:

  1. пожаробезопасный,
  2. экологически чистый,
  3. не вредит природе и человеку.

При создании картинки будущих стерео фотообоев, дизайнеры, при использовании компьютерной программы, прорабатывают картинку, достигая эффекта трехмерности. Эффект доступен за счет печати на широкоформатных принтерах высокого качества. Конечно же, не обходится без специализированных художественных приемов.

После компьютерная программа обрабатывает изображение, используя приемы светотени, сочетания теплого и холодного цвета. Также применяется:

  1. технология текстурных элементов,
  2. тональная перспектива,
  3. линейная перспектива.

Чтобы создать эффект объема и невероятную реалистичность изображения, используется прием осветления центрального объекта. Также существует еще один секрет, позволяющий создавать выпуклые объемные изображения или уходящие в глубь картины, как бы за пределы стены. Секрет эффекта прост. Объекты тёплых цветов кажутся ближе, а холодных, наоборот, уводят вдаль, создавая эффект реалистичности, расширения пространства.

Такие картины часто используются в компактных помещениях, тесных комнатах, которые нужно визуально расширить, сделать свободнее и просторнее.