18.08.2005 11:25
Против бывшего мэра Сум Владимира Омельченко возбуждено уже третье уголовное дело. Теперь его обвиняют в вымогательстве контрольного пакета акций Глуховского хлебокомбината, передает Украина криминальная.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, уголовное дело было возбуждено по событиям весны 2000 года, когда пакет акций предприятия вымогался у председателя правления Глуховского хлебокомбината. Ранее против В. Омельченко были возбуждены дела по обвинению в вымогательстве акций Сумского хлебокомбината и злоупотреблении служебным положением. По данным пресс-службы прокуратуры области, сейчас все три дела объединены в одно и находятся в ведении следственного отдела. Сам В. Омельченко находиться в следственном изоляторе по решению суда.

В. Омельченко в 1999-2002 годах был помощником губернатора Владимира Щербаня, весной 2002 года стал депутатом Сумского горсовета, на внеочередных выборах 2003 года был избран мэром Сум. Затем, 12 января 2005 года В.Омельченко был отправлен в отставку Сумским горсоветом.