Социолог назвал условия, при которых будет третий тур выборов
02.04.2019 21:22

Генеральный директор компании «Социс» Николай Чурилов в комментарии сайту Обозреватель поделился своим мнением относительно выборов в Украине, передает replyua.net. По его словам, результаты первого тура выборов президента Украины вряд ли сохранятся до второго тура. Более того, речь может идти и о назначении третьего тура.

«Я думаю, что они пойдут на прямой диалог с Зеленским, и попытаются доказать, что в ряде вопросов как во внутренней, так и внешней политике, его компетенция достаточно низка. И если они это докажут, то такой сумасшедший разрыв вряд ли сохранится на втором туре выборов», – считает социолог.

В то же время Чурилов не отрицает того момента, что данные выборы могут закончится таким же сценарием, как и выборы в 2004 году. «Что к этому может привести? Если на второй тур голосования выйдет меньше 50% избирателей. Но, даже если выйдет 60%, но из них 10% испортят бюллетени и их голоса засчитаны не будут, и никто из кандидатов не наберет больше 50+1%, то вполне возможно будет и третий тур выборов», – заявил он.