Кот шел 19 километров и вернулся в семью, которая отправила его на эвтаназию
02.04.2019 22:24

Драматическая история со счастливым концом произошла в американском городе Роли. И главным ее героем стал рыжий кот по кличке Тоби, пишет APost.

Люди, которые не так давно взяли животное к себе, вскоре узнали, что кот очень драчлив. Семье не нравились постоянные кошачьи бои, и вскоре буйный питомец был возвращен в приют. Тоби счел это какой-то ошибкой. Несмотря на приличное расстояние до дома, кот пустился в опасное путешествие, чтобы воссоединиться с "семьей". Животному было невдомек, за что от него отказались.

Но даже изможденный вид кота, который преодолел 19 километров, не смягчил сердце новых хозяев, и они снова повезли его, но уже в клинику, чтобы усыпить.

Услышав душераздирающую историю, местный приют позвонил в Американское общество по предотвращению жестокости к животным и отказался усыпить кота. Организация сразу пришла на помощь.

Тесты показали, что у Тоби был вирус иммунодефицита, а также респираторная инфекция. Несмотря на его болезни, Тоби был очень ласков и добр к персоналу, который заботился о нем. Сначала Тоби шипел на других котов, но вскоре стал спокойней относится к соседям, и даже стал одним из любимых котов персонала.

Пост с фотографией очаровательного животного нашел широкий отклик у пользователей Facebook. Более 1,5 тысяч неравнодушных поделились этой записью на своих страничках.

Сейчас Тоби живет со своими новыми владельцами и двумя другими кошками. Его хозяйка Мишель утверждает, что Тоби милый, любящий и приятный. Он любит отдыхать на постели своих хозяев. Приятно знать, что Тоби смог найти дом, где его любят и ценят.

Мишель надеется, что трагическая история Тоби поможет привлечь внимание к жестокому обращению с животными, и заставит многих более ответственно относится к своим питомцам.