18.08.2005 11:31
Британские инвесторы постепенно теряют надежду на быстрые реформы в Украине. Такой вывод делают обозреватели информационного агентства Reuters.

Анализируя инвестиционный климат в Украине, британские эксперты отмечают торможение реформ в экономике. Руководитель отдела новых рынков инвестиционной фирмы Bear Stearns, отмечает, что большой оптимизм относительно Украины постепенно развеивается: «Шесть месяцев назад все думали, что «оранжевая революция» будет означать катастрофу для России. Но Россия продвинулась дальше, вместе с тем Украина, как видно, рискует потерять свой шанс», передает Главред.

Инвестиционные фонды, которые уже приобрели украинские ценные бумаги, напуганы затяжной внутриправительственной борьбой. В частности, главный экономист лондонского исследовательского института Дейва (Daiwa) считает, что правительство не сплоченное и не имеет последовательного плана действий. В то же время, британские политологи отмечают, что расхождение мнений внутри правительства является проявлением демократических перемен