Вакарчук разозлил украинцев "плевком" в сторону Зеленского
02.04.2019 13:35

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук нарвался на критику украинцев своей реакцией на результаты первого тура выборов президента.

Накануне Вакарчук намекнул, что остался крайне недоволен неоспоримым лидерством актера Владимира Зеленского, за которого он призывал не голосовать «по приколу».

В свою очередь многих пользователей сети разозлила позиция Вакарчука и отсутствие конкретики в его заявлениях. Также юзеры напомнили, что несколько месяцев назад музыкант и сам имел достаточно высокий показатель электоральных симпатий, но вопреки ожиданиям отказался становиться кандидатом в президенты.

«Почему ты не смог сделать важный шаг?», «Хороший музыкант, а человек гнилой», «Вам не жаль, что половина страны была за вас, а потом оказалось, что вы за тех, кто уже с 90-х у власти?» «Мог бы стать президентом, но про…» «Нужно было вам идти, зря не пошли», — пишут украинцы под скандальным постом Вакарчука.

Также раньше певец и лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук, которого хотели бы видеть в бюллетени многие украинцы, призвал голосовать со всей ответственностью и серьезностью. Соответствующее обращение он разместил в Instagram. Вакарчук заявил, что голосовать "не по приколу". Также он заявил, что отказался от борьбы за президентское кресло. При этом не собирается быть в стороне от политической жизни страны и не имеет права молчать.