Масштабный пожар на Закарпатье: горело 35 га леса
02.04.2019 15:17

Полсотни пожарных и лесников боролись всю ночь с пожаром на территории Ужгородского военного лесничества, в районе села Цыгановцы. В результате инцидента выгорело 35 гектаров сухой травы, кустарников и лесной подстилки. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу управления ГСЧС в Закарпатской области.

"1 апреля в 17:05 к спасателям поступило сообщение о возгорании сухой травы, кустарников и лесной подстилки на территории Ужгородского военного лесничества, в районе села Цыгановцы. На время получения сообщения площадь пожара составляла около 5 га. Но, усиления ветра ее площадь быстро увеличилась до 35 га", - говорится в сообщении.

К ликвидации пожара на помощь работникам Ужгородского военного лесничества к месту были направлены пожарные 14-й, 15-й и 16-й государственных пожарно-спасательных частей и спасателей отряда спецназначения Управления ГСЧС области. Всего к тушению были привлечены 9 единиц техники и 50 человек личного состава.

Только в 19:12 пожар на площади 35 га пожарным удалось локализовать, а полная ликвидация возгорания продолжалась до 11:00 дня 2 апреля.

Сейчас причиненный материальный ущерб и причина возгорания устанавливаются.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черкасской области через поджог травы чуть не сгорело село.