На Луганщине будут судить лже-сотрудницу банка, ограбившую пенсионерку
02.04.2019 16:07

В суд направлено обвинительное заключение в отношении женщины, которая обманным путем завладела деньгами пенсионерки в сумме 82 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает УНН.

Досудебное следствие установило, что в середине января 2019 года в пгт. Нижнее Попаснянского района женщина ромской национальности обманула 80-летнюю пенсионерку. Подозреваемая представилась сотрудником банка и под предлогом замены купюр забрала 82 тыс. грн.

Правоохранители установили местонахождение аферистки. Оказалось, что она проживала в Донецкой области и уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Во время обыска по месту жительства женщины найдены средства, которые она забрала у потерпевшей.

В пресс-службе отметили, что в рамках уголовного производства собрано достаточно доказательств виновности указанного лица в совершении мошеннических действий. Свою вину подозреваемая признала и возместила материальный ущерб в полном объеме.

В настоящее время обвинительный акт направлен в Попаснянский районный суд Луганской области для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, в Тернополе "работница банка" обманула пенсионерку на 800 долларов.