Эксперты подсказали, как заработать на старых книгах
03.04.2019 23:56

Сейчас увидеть читающего бумажные книги человека — редкость, в основном все уже перешли на электронные варианты.

Но, все же у многих людей есть свои домашние библиотеки и порой там тоже необходимо проводить ревизию. Дак куда же "сплавить" эти не нужные книги?

Во-первых, можно сдать на макулатуру, но это в том случае если книга безнадежно испорчена (нет страниц, обложек, есть какие-то серьёзные дефекты) после их переработают во что-то полезное и нужное.

Во-вторых, хендмейд в интернете можно найти множество полезных лайфхаков со старыми книгами, если вам жалко их отдавать на переработку.

В-третьих, библиотеки еще не канули в лету, но предварительно позвоните туда и уточните принимают ли они книги, большим плюсом будет если у вас есть редкие экземпляры (за них можно даже и денег выручить).

В-четвертых, буккросинг (книгообмен, принцип прост оставляете свою книгу и берете другую) его можно встретить в различных кафе, ТРЦ и просто на улицах есть специальные полки.

Пятый вариант — отдать знакомым, друзьям.

Шестой способ — социальные сети. Есть множество групп по типу "Барахолка", "Отдать даром". Сюда же можно отнести и специальные сайты для продажи книг.