13.12.2004 09:31
Бывший чемпион мира Ленокс Льюис, комментируя поражение своего соотечественника Дэнни Уильямса в бою против украинца Виталия Кличко, заявил, что разница между соперниками была очень велика.

«Наблюдая этот поединок и увидев, что произошло с Дэнни, я захотел выйти вместо него на ринг, - сказал Льюис. - Я хотел стукнуть Уильямса по плечу и сказать: «Сядьте, коллега, и позвольте мне выйти и закончить бой. Разрешите показать вам, как это нужно делать». Я действительно захотел вновь выйти на ринг, как это сделали после моего ухода Крис Берд и Хасим Рахман. Эти двое боксеров в состоянии дать Кличко хороший бой. Кличко сейчас действительно нуждается в хорошем сопернике высокого уровня», передает «Газета.Ru».

Льюис, который свой последний бой провел против Кличко, заявил: «Я нужен сейчас Кличко намного больше, чем Кличко нужен мне. К нему есть очень много вопросов, оставшихся без ответа, и, честно говоря, в бою против Уильямса он ничего не показал. Он всю свою карьеру побеждал боксеров, ниже его по уровню, и он сделал это вновь с Уильямсом, который победил Тайсона, но не великого боксера Тайсона, а его тень».

В интервью Sun Льюис ответил отрицательно на вопрос, является ли Кличко великим чемпионом: «Если бы Кличко был настоящим чемпионом мира, то он одержал бы победу над Уильямсом еще в первом раунде».

Как сообщалось, 11 декабря Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). В субботу в Лас-Вегасе Кличко-старший одержал победу техническим нокаутом в восьмом раунде над британцем Дэнни Уильямсом.