Звоните на здоровье: Ляшко выложил в сеть телефоны Зеленского и Коломойского
03.04.2019 22:03

Лидер «Радикальной партии», бывший кандидат в президенты Украины Олег Ляшко обнародовал в Сети номера мобильных телефонов бизнесмена Игоря Коломойского, генерального директора принадлежащего ему канала «1+1» Александра Ткаченко, и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Свой поступок он объяснил тем, что телеканал якобы аналогично поступил с его номером.

«Какая-то идиотка с „Плюсов“ слила мой номер телефона в интернет и уже второй день меня спамят тысячами сообщений и звонками со всего бывшего СССР», — написал политик, посетовав, что теперь придется «изменить номер, который у меня я с 1998 года».

«Кстати, кто хочет поговорить с Коломойским, Зеленским, Ткаченко — вот их телефоны. Звоните, пишите на здоровье», — добавил Ляшко, приложив соответствующие скриншоты со своего смартфона.

Отметим, что в комментариях журналистка Мария Жартовская напомнила политику, что в 2012 году он сам обнародовал свой номер телефона.

Однако другие комментаторы допустили, что с тех пор номер мог поменяться.

Как сообщали СМИ, весной 2012 года Игорь Коломойский, будучи собственником и президентом днепропетровского футбольного клуба «Днепр» дважды озвучил в эфире программы «ПроФутбол» телефон президента ФК «Динамо Киев» Игоря Суркиса. Таким образом, он отреагировал на необъективное, по его мнению, судейство в матче двух команд.