Операция "Преемник": раскрыт хитрый план Порошенко
04.04.2019 18:39

Действующий президент Украины Петр Порошенко и олигарх Игорь Коломойский разыграли спецоперацию «преемник», в результате которой главой государства станет Владимир Зеленский.

Такое мнение высказал украинский политолог Дмитрий Корнейчук на пресс-конференции в «Голос.UA”

В частности, политический эксперт считает, что Петру Порошенко полностью выгодна кандидатура Зеленского как президента страны. Все дело в том, что главной задачей Петра Алексеевича было не допустить во второй тур своего главного врага — Юлию Тимошенко. С этим гарант справился на все сто, «откусив» у лидера «Батькивщины» несколько процентов голосов. Таким образом, Порошенко обеспечил себе спокойную жизнь в Украины на годы вперед и без проблем вести политическую деятельность в стране. А самое главное — он вышел полностью сухим из воды, за пять лет тотального беспредела и вакханалии отвечать не придется никому.

«Ключевая задача перед Порошенко заключалась в том, чтобы во второй тур не попала Тимошенко, потому что ей бы Порошенко проигрывал. Теоретически Тимошенко могла выиграть и у Зеленского. Разница голосов между Тимошенко и Порошенко – всего 400 тыс. голосов. Многие голоса у Тимошенко «оттянули» – так, у клона Юрия Тимошенко – 600 тыс. голосов», – отметил политолог.

Корнейчук также убежден, что межуд Порошенко и Коломойским уже давно все договорено. «Шоколадный король» сохранит свои основные капиталы и продолжит спокойно жить в Украине, влияя в том числе и на политические процессы.